Auction 903T, Lot # 297
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, columnas compuestas, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Presenta detalles de estructura, marcas y fisuras. Dimensiones: 68 x 114 x 103.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000